ЧПОУ «КОЛЛЕДЖ ДИЗАЙНА, СЕРВИСА И ПРАВА»
Частное профессиональное образовательное учреждение «Колледж дизайна, сервиса и права»
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
  • +7 (3952) 602-908
  • kolsipeu@bk.ru

Семинар для педагогов "Государственные праздники России"

Добавлено: 30 октября 2022 13:52
659 просмотров |

С целью тиражирования опыта педагогических работников по вопросам патриотического воспитания студентов  30 октября 2022 г. в ЧПОУ «Колледж дизайна, сервиса и права» прошел семинар для педагогов на тему: «Организация проектной деятельности обучающихся: Государственные праздники России».

По данному направлению с докладом выступила Т.И. Вахромеева методист по воспитательной и социальной работе, в котором было отражено, что  праздники объединяют людей, неразрывно связаны с историей своего государства, сменой эпох, религиозных взглядов, правителей …

Цель проекта привить студентам гордость за свою страну, закрепить и расширить знания о государственной символике, познакомить со значением цветов флага.

В своем докладе Т.И. Вахромеева проанализировала проблему патриотической направленности современных массо­вых праздников и ее восприятие российской молодежью, отметив, что перемены, произошедшие в общественном развитии России, привели к изменению у части молодежи отношения к своей стране, ее истории.

Анализ программы по патриотическому воспитанию показыва­ет, что в ней отведено определенное место организации и проведению ме­роприятий и праздников, посвященных Великой Победе, защитнику Отечества, Дню народного единства, Государственному флагу, различным родам войск, а также юби­лейным датам выдающихся людей и т. Д.

Общество, к со­жалению, не уделяет достаточного внимания молодежи. В поисках реализации себя мо­лодые люди часто подпадают под влияние людей с антироссийской, антипатриотической направленностью.

Чтобы не допустить этого, необходимо использовать различные фор­мы воспитательного воздействия. Немалую роль могут сыграть здесь многочисленные событийные мероприятия и праздники патриотической направленности.


Поделиться: