ЧПОУ «КОЛЛЕДЖ ДИЗАЙНА, СЕРВИСА И ПРАВА»
Частное профессиональное образовательное учреждение «Колледж дизайна, сервиса и права»
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
  • +7 (3952) 602-908
  • kolsipeu@bk.ru

«Центр профилактики наркомании»

Добавлено: 22 марта 2021 12:11
677 просмотров |

  22 марта состоялась очередная встреча студентов колледжа с главным специалистом учебно - методического отдела ОГКУ «Центр профилактики наркомании»  Клеминым Евгением Андреевичем. Для первокурсников проведена  информационно – разъяснительная лекция, направленная  на предупреждение распространения синтетических наркотиков  в молодежной среде.

 Осторожно, ВИЧ!

         В течение всего учебного года в колледже проводится  работа по профилактике социально – негативных явлений  в студенческой среде. С целью формирования у обучающихся навыков здорового образа жизни проводятся  информационно – разъяснительные лекции, тренинги,  кинолектории, брейн – ринги с приглашением специалистов.

          К Всесибирскому дню профилактики ВИЧ – инфекции  для студентов – первокурсников  проведена информационная  лекция  «Осторожно, ВИЧ!».  Главный специалист отдела здравоохранения Департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации г. Иркутска  Г. А. Запольская  рассказывала ребятам «Что такое ВИЧ и СПИД», о путях  передачи  ВИЧ – инфекции,  профилактике заражения ВИЧ – инфекцией  и обратила внимание на то, что ранняя диагностика ВИЧ – инфекции крайне важна для успешного лечения  и увеличения продолжительности жизни у таких пациентов.

 


- буклет – (PDF, 2.07 Мб.)

 

Туберкулез: что делать и кто виноват?

         Туберкулез – опасное инфекционное заболевание, которое возникает при попадании в организм человека возбудителя болезни. Туберкулез может поражать все органы, но чаще всего поражает легкие. Что делать и кто виноват? На эти и многие другие вопросы дала ответ волонтер АНО Центра социальных инициатив «Компас» Швалова Варвара в своей лекции  «Меры профилактики туберкулеза». Мероприятие проведено для студентов колледжа в предверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом.

 


-  буклет – (PDF, 1.43 Мб.)

У нас в гостях специалисты ОГКУ «Молодежный кадровый центр»

          В тренинге «Специалист будущего», проведенным Вершковой  Анной Георгиевной, представителем ОГКУ «Молодежный кадровый центр» приняли участие студенты выпускных курсов  специальностей «Гостиничный сервис», «Право и организация социального обеспечения». Выпускники  планировали  профессиональную траекторию  и моделировали  жизненный путь на ближайшие 20 лет.

 





Поделиться: