ЧПОУ «КОЛЛЕДЖ ДИЗАЙНА, СЕРВИСА И ПРАВА»
Частное профессиональное образовательное учреждение «Колледж дизайна, сервиса и права»
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
  • +7 (3952) 602-908
  • kolsipeu@bk.ru

Кураторский час «Жить безопасно»

Добавлено: 16 октября 2023 14:59
509 просмотров |

Актуальность проблемы суицидов не нуждается в доказательствах: в настоящее время в развитых странах самоубийства, наравне с дорожно-транспортными происшествиями, являются ведущей внешней причиной смерти.

По числу суицидов среди несовершеннолетних Россия занимает первое место в мире. По данным ВОЗ, каждый год в нашей стране завершают жизнь самоубийством 200 детей и полторы тысячи подростков.

Нередко подростковое суицидальное поведение сопровождается фразами «не хочу жить», «лучше умереть», «жизнь закончена». Мысли о суициде становятся одержимыми.

 В ЧПОУ «Колледж  дизайна, сервиса и права» в рамках недели профилактики суицида среди подростков был проведен  единый  кураторский час  «Жить безопасно» в форме диалога.  

В рамках данного мероприятия были рассмотрены проблемы особенностей  возрастного периода молодежи, бережного отношения к себе и окружающим, формирования  активной, сознательной жизненной позиции, а также опасности современной среды обитания и способы их предотвращения.

Разговор о суициде никогда не приводит к суициду. Те, кто решился расстаться с жизнью, никогда не скажут об этом. Кто много говорит о суициде, тот не хочет умирать! Заявление о суициде – это сигнал о том, что ребенку плохо.

Фотогалерея


Поделиться: