ЧПОУ «КОЛЛЕДЖ ДИЗАЙНА, СЕРВИСА И ПРАВА»
Частное профессиональное образовательное учреждение «Колледж дизайна, сервиса и права»
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
  • +7 (3952) 602-908
  • kolsipeu@bk.ru

Кураторский час

Добавлено: 23 декабря 2022 12:21
1343 просмотра |

Новый год. Есть в нем что-то волшебное, загадочное. Новый год - это всегда надежда на лучшее. Сложно представить, что когда-то праздника Нового года не существовало.

23 декабря 2022 года в рамках модуля «Духовно-нравственное и эстетическое воспитание» прошел кураторский час по теме: «Праздник к нам приходит: когда и как встречают Новый год в разных странах». В нем приняли участие студенты 1 курсов специальностей:  Гостиничное дело и  Техника и искусство фотографии.

Во время мероприятия студенты узнали  историю возникновения праздника и национальные традиции  встречи Нового года в разных странах.

В каждой стране этот праздник встречают по-разному, но повсюду у этого события есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее. Есть в этом празднике какая-то сказка, а потому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый.

А также, для того, чтобы праздничные дни не были омрачены бедой, со студентами  провели инструктаж по основным правилам безопасного поведения в новогодние каникулы.

Фотогалерея


Поделиться: